Make your own free website on Tripod.com

DANZIG, 1977

 

 

 

Northern Dancer, 61

146 ganadores clásicos

 

 

 

 

 

Nearctic, 54

49 ganadores clásicos

 

Nearco, 35 (Ital.)

3 ganadores clásicos (USA)

Pharos, 20 (Ingl.)

Nogara, 28 (Ingl.)

Lady Angela, 44

3 ganadores clásicos

Hyperion, 30 (Ingl.)

Sister Sarah, 30 (Ingl.)

 

Natalma, 57

3 victs., $16.105

4 ganadores clásicos

Native Dancer, 50

44 ganadores clásicos

Polynesian, 42

Geisha, 43

Almahmoud, 47

2 ganadores clásicos

Mahmoud, 33

Arbitrator, 37

 

 

 

Pas de Nom, 68

9 victs., Clás., $121.741

Sin ganadores clásicos

 

Admiral’s Voyage, 59

8 ganadores clasicos

Crafty Admiral, 48

26 ganadores clásicos

Fighting Fox, 35

Admiral’s Lady, 42

Olympia You, 52

1 ganador clásico

Olympia, 46

Louisiana Lou, 44

 

Petitioner, 52

1 vict., $4.200

1 ganador clásico

Petition, 44 (Ingl.)

43 ganadores clásicos

Fair Trial, 32 (Ingl.)

Art Paper, 33 (Ingl.)

Steady Aim, 43 (Ingl.)

3 ganadores clásicos

Felstead, 25 (Ingl.)

Quick Arrow, 37 (Ingl.)

 

 

DANZIG - GANADORES CLÁSICOS DE GRADO

EJEMPLAR

ABUELO MATERNO

2do ABUELO MATERNO

 

ADJUDICATING (G1)

REVIEWER

SWAPS

 

AGNES  WORLD (G1)

SEATTLE SLEW

LYPHARD

 

ALWAYS FAIR (G3)

BUCKPASSER

ROUND TABLE

 

ANABAA (G1)

GAY MECENE

RIVERMAN

 

BELONG TO ME (G3)

EXCLUSIVE NATIVE

HAIL TO REASON

 

BERTOLINI (G3)

ALYDAR

NEVER BEND

 

BIANCONI (G2)

PRETENSE

SWAPS

 

BLACK ROCK DESERT (G3)

SEATTLE SLEW

BERKLEY PRINCE

 

BLUE DUSTER (G1)

HABITAT

TOURANGEAU

 

BOUNDARY (G3)

DAMASCUS

ROUND TABLE

 

BRAVELY BOLD (G3)

HABAT

CREPELLO

 

BROTO (G3)

DAMASCUS

DOUBLE JAY

 

BUROOJ (G3)

ROBERTO

RIBOT

 

CHIEF’S CROWN (G1)

SECRETARIAT

SWOON’S SON

 

CONTREDANCE (G1)

CYANE

RESTLESS NATIVE

 

DANCE SMARTLY (G1)

SMARTEN

NODOUBLE

 

DANEHILL (G1)

HIS MAJESTY

BUCKPASSER

 

DANZIG CONNECTION (G1)

SIR IVOR

PRINCEQUILLO

 

DANZIG’S BEAUTY (G2)

MR. LEADER

SAILOR

 

DAYJUR (G1)

MR. PROSPECTOR

ILLUSTRIOUS

 

DISPUTE (G1)

REVIEWER

SWAPS

 

DIVER (G3)

SIR GAYLORD

TRAFFIC JUDGE

 

DOVE HUNT (G3)

KNIGHTLY DAWN

COHOES

 

DUMAANI (G3)

LORD GAYLE

BALIDAR

 

EAGLE EYED (G2)

HIS MAJESTY

BUCKPASER

 

EASY NOW (G1)

BUCKPASSER

TO MARKET

 

ELNADIM (G1)

EXCLUSIVE NATIVE

PRETENSE

 

EMPEROR JONES (G2)

NATIVE ROYALTY

FRANCIS S.

 

FURIOUSLY (G1)

ROBERTO

ROUND TABLE

 

GOLDEN SNAKE (G1)

HIGH LINE

TUDOR MELODY

 

GOVERNMENT CORNER (G3)

APALACHEE

GALLANT MAN

 

GREEN DESERT (G1)

SIR IVOR

NEVER BEND

 

HAMAS (G1)

PRETENSE

SWAPS

 

HARPIA (G3)

HIS MAJESTY

BUCKPASSER

 

HONORIA (G3)

ROUND TABLE

BOLD RULER

 

I’M SO BAD (G1)

RIVA RIDGE

SWAPS

 

LANGFUHR (G1)

BRIARTIC

GUMMO

 

LECH (G3)

ROUND TABLE

RENEGED

 

LOST SOLDIER (G3)

SECRETARIAT

HAIL TO REASON

 

LOTKA (G1)

GALLANT MAN

RIBOT

 

LURE (G1)

ALYDAR

RELIC

 

MAGIC GLEAM (G2)

GLEAMING

TIM TAM

 

MAROOF (G1)

BUSTINO

VENTURE VII

 

MUJAHID (G1)

STORM CAT

FAPPIANO

 

MULL OF KINTYRE (G2)

EASY GOER

HOIST THE FLAG

 

NICHOLAS (G2)

TOM ROLFE

NASHUA

 

ONE OF A KLEIN (G1)

CREME DE LA CREME

THE DOGE

 

PARTNER’S HERO (G2)

WINNING HIT

STELLA AURATA

 

PAS DE RESONSE (G1)

MR. PROSPECTOR

NORTHERN ANSWER

 

PETIT LOUP (G1)

BETTER BEE

DJEDDAH

 

PINE BLUFF (G1)

HALO

RAMBUNCTIOUS

 

POLISH HOLIDAY (G3)

STAGE DOOR JOHNNY

NATIVE DANCER

 

POLISH NAVY (G1)

TATAN

WAR ADMIRAL

 

POLISH PATRIOT (G1)

FILIBERTO

SUCCESSOR

 

POLISH PRECEDENT (G1)

BUCKPASSER

BOLD LAD (USA)

 

POLONIA (G1)

ROUND TABLE

NASRULLAH

 

POSEN (G2)

BEST TURN

SAILOR

 

PRINCESS POLONIA (G3)

SIR IVOR

NATIVE DANCER

 

QUALIFY (G1)

RAISE A NATIVE

HAIL TO REASON

 

RECORDING (G3)

CAVEAT

T. V. COMMERCIAL

 

ROI DANZIG (G2)

SIR IVOR

PRINCEQUILLO

 

RUSSIAN BOND (G2)

WHAT A  PLEASURE

CHOP CHOP

 

SEEBE (G3)

NEBBIOLO

BE FRIENDLY

 

SHAADI (G1)

HOIST THE FLAG

JOHNS JOY

 

SMOLENKS (G2)

BLUSHING GROOM

TRAFFIC JUDGE

 

SNAADEE (G2)

WHAT A PLEASURE

CHOP CHOP

 

STEPHAN’S ODYSSEY (G1)

GALLANT MAN

RIBOT

 

STROLLING ALONG (G1)

ALYDAR

BUCKPASSER

 

TRIBULATION (G1)

HIS MAJESTY

RAISE A NATIVE

 

VERSAILLES TREATY (G1)

BUCKPASSER

NATIVE DANCER

 

SLAVIC (G2)

BUCKPASSER

AMBIORIX

 

SOAR TO THE STARS (G2)

HERBAGER

BOLD RULER

 

YASHMAK (G1)

ROBERTO

RAISE A NATIVE

 

ZIETEN (G1)

HABITAT

TOURANGEAU

 

ZIGGY’S BOY (G2)

SUNRISE FLIGHT

TRAFFIC JUDGE

 

ZIGNEW (G2)

PRINCE JOHN

DELTA JUDGE

 

ZIGGY’S ACT (G3)

SHECKY GREENE

JACINTO